четверг, 21 июня 2012 г.

Солянка

автор: Товарищ Х**В.

Слегка перефразировав одного мудрого памятника - жрать и готовить нужно всегда, ибо ходить будет нечем. Посему на кулинарам и протчим к ним примкмнувшим предлагаетца солянка. Солянку можно готовить тыщу и одним способом, сёдня замастырим достаточно простой, базисный вариант, для которого потребуютца: лук, памидор, маслины, каперсы, бочковые огурцы, лимон и какиенить мясоколбасные-капчёности.

 
Также потребуетца мясной бульён, который варить умеют все, в этот были пользованы говяжьи и свинячьи кости.
 
Лук режим мелко, обжариваем минут пять-семь на небольшом огне, ложым туда мелко крошеные залупленые памидоры. Готовим минут двадцать, так чтобы жыжа почти испарилась.
 

Обдираем мясо с костей, мясные запчасти режым, слегка обжариваем.
 Помещаем луково-памидорный результат в бульён, из которого вынуты кости, и на среднем же огне булькаем примерно полчаса.
 
Фигачим  всё в памидорный бульён, кипятим минут пять, под завязку добавляем мелко рубленые огурцы, каперсы, маслины и обжареные мясо-колбасные ошмётки, варим ищо пару-тройку минут.
Забрасываем обесшкуреный лимон, штуки три-четыре, огонь выключаем, оставляем настояцца, минут 30-40, а ищо лучше – на ночь, на следующий день солянка лучшей бывает.

Трескать хорошо со сметаной.

Всем приятного апетита! Пожалуйте, кушать подано. 

3 комментария:

  1. Шлüрф, шлüрф...прямо на Родину захотелось, или хотя бы борща...

    ОтветитьУдалить
  2. ужас то какой.

    ОтветитьУдалить